25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Смысловые галлюцинации" выступят на Дне города в Челябинске

Празднование 279-летия Челябинска состоится 13 сентября. Хедлайнером праздника станет группа "Смысловые галлюцинации".

Как сообщили Накануне.RU в городском управлении культуры, празднование Дня города начнется за две недели до памятной даты - челябинцы смогут посетить фестивали талантливой молодежи и кузнечного мастерства, а также поучаствовать в выставке цветов и плодов и общественно-политическом вернисаже.

Традиционно центрами народных гуляний в День города станут площадь Революции, Театральная площадь и Кировка. Стартует торжество праздничной кавалькадой. Колонна украшенных автомобилей начнет свое движение в 12.00 от улицы Цвиллинга, проедет по центру Челябинска и остановится возле дворца культуры ЧМК в 15.00.

Концертная программа на центральной площади Челябинска будет состоять из трех блоков. С 15.00 до 17.00 на сцене будут выступать воспитанники фонда "Андрюша". В 17.00 двухчасовой блок будет посвящен творчеству челябинских исполнителей самых различных жанров и возрастов. В 19.00 зрители увидят хедлайнеров - часовой сет отыграют "Смысловые галлюцинации". В 20.00 молодежь сможет послушать популярную группу "5sta family", они будут выступать до 21.00.

Сергей Бобунец Смысловые галлюцинации|Фото:Накануне.RU

Лидер группы "Смысловые галлюцинации"

Параллельно пройдет концерт на Театральной площади. Там выступят Рома Жуков, Сергей Чумаков, "Хамелеон", "Горячие головы", ВИА "Лейся песня", группа "Мишель".

На Кировке также пройдут народные гуляния, музыкальные и развлекательные представления. Так, центральным событием на главной сцене пешеходной улицы станет финал конкурса "Песня города". В гала-концерте примут участие музыканты, посвятившие свое творчество родному городу. Начало намечено на 13.00.

После концертов челябинцы смогут посмотреть фильм об истории города, который с помощью специального 3D-проектора покажут на фасаде театра оперы и балета. Завершением станет праздничный фейерверк. Он будет запущен с набережной реки Миасс и продлится 15 минут. Салют будет сопровождаться музыкой, в небо выпустят высотные залпы, которые не были использованы на 9 мая.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС