25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Школьники Екатеринбурга встретят День знаний в обновленных школах

Новый учебный год уральские школьники встретят в обновленных школах – во многих общеобразовательных учреждениях Свердловской области проведена серьезная модернизация, капитальные и косметические ремонты, чтобы обеспечить ребятам все необходимые условия для комфортной и успешной учебы. В настоящее время надзорные органы проводят приемку объектов. До 25 августа проверка готовности всех 2 тыс. 690 образовательных учреждений Среднего Урала, в том числе 1 тыс. 52 школ, должна быть полностью завершена. Об этом 18 августа на оперативном совещании правительства сказал министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов.

По его словам, проверка готовности и приемка образовательных учреждений к началу учебного года находится на особом контроле. Работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком. Так, 78 общеобразовательных организаций, подведомственных региональному министерству, и более тысячи школ приняты в полном объеме.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, Юрий Биктуганов также отметил, что на особом контроле у министерства и управления Роспотребнадзора остается состояние воды. Сдача проб осуществляется по графику и завершится за неделю до начала учебного года.

В приемке школ, кроме Роспотребназдра, участвуют представители Госпожнадзора и других организаций. Так, продолжена практика привлечения к проверке представителей ГИБДД по Свердловской области, которые оценивают состояние и безопасность подъездов к школам, правильность установки знаков дорожного движения и нанесения разметки.

В июле этого года начались работы по строительству в поселке Мичуринский города Екатеринбурга современного образовательного центра, концепция которого получила поддержку Евгения Куйвашева и была рекомендована для распространения в других территориях. Комплекс "школа-сад под одной крышей" рассчитан на 975 мест: 825 из них предназначено для школы, а 150 – для детского сада. Объект также планируется построить к 2017 году.

На строительство трех объектов в 2015 году в областном бюджете предусмотрено 572,4 млн руб.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС