23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Группа отдыхавших в Сочи пермяков едва не осталась там из-за забывчивости туроператора

Группа из 10 человек, в том числе шести детей 7-15 лет, отдыхала в Сочи в детском лагере "Колос" по путевке, приобретенной в пермской турфирме "SUNDAY". 13 августа должны выехать в Пермь на поезде "Адлер-Пермь", однако директор турфирмы не дала туристам билеты на обратную дорогу. Они обратились за помощью к детскому омбудсмену Прикамья Павлу Микову, сообщили Накануне.RU в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в крае.

Беспокойство людей усиливалось, так как в 9.00 13 августа они должны освободить жилье, заканчивалось и оплаченное питание. Все это отдыхающие рассказали Микову по тедлефону.

Он обратился к своей коллеге в Краснодарском крае Татьяне Ковалевой с просьбой обеспечить детей едой и крышей над головой до отъезда в Пермь, а также посодействовать в покупке билетов домой. Миков направил информацию об обращении людей в краевые Роспотребнадзор и министерство физической культуры, спорта и туризма для проведения проверок. Он обратился и в Пермскую туристическую гильдию с просьбой помочь связаться с директором турфирмы и вернуть жителей края домой.

С помощью Татьяны Ковалевой группа осталась в лагере, их обеспечили едой и жильем, помогли им и купить билеты домой.

Позже по телефону один из туристов рассказал: представители турфирмы 13 августа выслали билеты на поезд тем людям, кто не уехал самостоятельно. Они едут не поездом "Адлер-Пермь", как предполагалось ранее, а другим составом до станции Агрыз (республика Татарстан), где их должны встретить на автобусе и доставить в Пермь.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС