24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Многие поколения превращали Тюменскую землю в опорный край нашего государства"

Сегодня, 14 августа, Тюменская область отмечает день своего образования. Глава региона Владимир Якушев поздравил земляков, передает корреспондент Накануне.RU.

Губернатор напомнил, что Тюменская область обладает уникальной историей, богатым культурным наследием и огромным потенциалом. По словам главы региона, здесь живут талантливые и сильные люди с настоящим сибирским характером.

|Фото: Накануне.ru

"Многие поколения превращали Тюменскую землю в опорный край нашего государства. Благодаря труду и любви к родной земле каждого тюменца мы сегодня занимаем лидирующие позиции по целому ряду направлений, находимся в авангарде позитивных преобразований в экономике и социальной сфере. Наша область разная и многоликая. Каждый муниципалитет вносит особые черты в ее образ. Города и районы уверенно развиваются, бережно сохраняя память о своих предках, укрепляя лучшие традиции трудолюбия и гостеприимства", - сказано в поздравлении губернатора.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Тюмень

Владимир Якушев подчеркнул, что тюменские предприятия и хозяйства в разных отраслях – агропромышленном и строительном комплексах, нефтепереработке и машиностроении, нефтедобыче и нефтехимии - известны по всей стране и за ее пределами.

"Наши производители выходят на внешние рынки и формируют новый бренд Тюменской области как индустриально развитого, инновационного региона. Уверен, солидарно мы способны сдвинуть горы, это доказали непростые времена и кризисные ситуации, которые мы успешно преодолели. Тюменцы никогда не пасовали перед трудностями и твердо шли к поставленной цели. Сегодня, как никогда, нам нужно консолидировать усилия, поддерживать друг друга. Только единой командой мы сможем передать нашим детям и внукам стабильный и динамично развивающийся регион с заделом на будущее", - нацелил земляков глава региона и пожелал им новых свершений, здоровья, счастья и благополучия. "У нас есть конкурентные преимущества и прочный фундамент, будем их использовать и двигаться вперед!" – заключил Якушев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС