18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

В Житомире студенты настучали в СБУ на преподавателя за "пророссийскую пропаганду"

Лавры Павлика Морозова не дают покоя "свидомым украм". Например, в Житомире засветились молодые кандидаты на эту "премию", настучав на одного из преподавателей в СБУ. Ему вынесли официальное предупреждение, предупредив об уголовном деле, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам карателей, к ним обратились "патриотически настроенные" студенты университета, в котором и преподавал "пророссийскую пропаганду" преподаватель.

"Открыто поддерживал действия Российской Федерации в Донбассе, одобрительно отзывался об аннексии Крыма, распространял информацию о так называемой "славянской солидарности" на востоке Украины и компрометировал мобилизационные процессы в государстве", - заявили в карательном ведомстве.

СБУ вынесла официальное предупреждение преподавателю вуза о недопустимости "противоправных действий в ущерб государственной безопасности". В случае повторного совершения таких действий он будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) уголовного кодекса. 

Градус русофобии киевским режимом поднят высоко. Напомним, недавно в Раде предложили оцениваться "российскость" фильмов по 32-бальной шкале

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС