25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинцы смогут посидеть в военных истребителях на Дне авиации в Шаголе

Жители Челябинска 8 августа на Дне авиации, который пройдет на авиабазе "Шагол", получат возможность посидеть в военных самолетах и воочию познакомиться с техникой, стоящей на вооружении российской армии, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщил сегодня начальник челябинского филиала ВУНЦ ВВС "Военно-воздушная академия" Игорь Шведов, праздник пройдет под лозунгом "Служба в воздушных силах по контракту – твой выбор". Начнется мероприятие в 10 утра с построения личного состава, а в 10.30 стартует показ авиационной техники. Летчики продемонстрируют мастерство управления такими летательными аппаратами как Су-24, Миг-31, ТУ-134, Ан-26 и вертолетами Ми-8. На празднике выступят парашютисты ЦВО. Группа "Стрижи" в этом году в Шагол не прилетит, так как готовится к международным соревнованиям.

авиабаза Шагол Су-24 самолет истребитель|Фото: Накануне.RU

На аэродроме будет организована выставка военной авиационной и автомобильной техники, стрелкового оружия. Желающие смогут посидеть в кабине истребителей, "потрогать" летательные аппараты, которыми пользуются военные, отметил Шведов.

Заместитель директора управления дорожных работ администрации Челябинска Александр Кошелкин сообщил, что рядом с аэродромом организована новая парковка вместимостью до 5 тыс. автомобилей.

Также для горожан будут организованы специальные маршруты. С 8 утра до 7 вечера будут ходить автобусы №100 "Гостиница Виктория – ЧВВАКУШ", №101 "ул. Черкасская – ЧВВАКУШ" и №104 "Кинотеатр Аврора – ЧВВАКУШ". На каждом направлении будет работать от 4 до 10 транспортных средств с интервалом 10-16 минут.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС