19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Погода опять ухудшается. На выходных в Свердловской области ожидается шквалистый ветер, грозы и град

По сообщению синоптиков 1-2 августа в отдельных районах Свердловской области ожидаются очень сильные дожди, грозы с крупным градом, шквалистое усиление ветра 22-27 м/с, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МЧС России.

Сегодня синоптики уже заявляли об ухудшении погоды, однако прогнозировали лишь сильные дожди. МЧС рекомендует соблюдать целый комплекс мер предосторожности:

Рекомендации для населения при сильном ветре:
-Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, уберите сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Закройте окна.

-Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

-Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

-Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Рекомендации для населения при граде:
-По возможности не выходите из дома, находясь в помещении, держитесь как можно дальше от окон. Не пользуйтесь электроприборами, т.к. град обычно сопровождается грозовой деятельностью.

-Находясь на улице, постарайтесь выбрать укрытие. Если это невозможно, защитите голову от ударов градин (прикройте голову руками, сумкой, одеждой).

-Ни в коем случае не покидайте во время града автомобиль. Помните, что средняя продолжительность града составляет примерно 6 минут, и очень редко он продолжается дольше 15 минут.

При возникновении происшествий сразу же звонить "112"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС