23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Продуманная стратегия "РЖД" позволила ей стать одним из мировых лидеров, - Владимир Якушев

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравил железнодорожников с наступающим профессиональным праздником. Глава региона выразил благодарность сотрудникам ОАО "РЖД" и пожелал им счастья, здоровья и благополучия, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

"Железная дорога - мощнейший транспортный комплекс страны, без надежного функционирования которого невозможно обеспечить стабильность экономики Тюменской области и всей России. Продуманная стратегия развития компании "Российские железные дороги" позволила ей стать одним из мировых лидеров в этой сфере", - отметил Якушев в своем поздравлении.

якушев владимир владимирович губернатор тюменской области|Фото: Накануне.ru

Губернатор отметил, что большой вклад в развитие "РЖД" внес Тюменский регион Свердловской железной дороги (СвЖД). "Только за прошедший год с вокзалов и станций Тюменского региона СвЖД отправлено 4 млн пассажиров, транспортировано около 12 млн тонн грузов. Эту ответственную работу эффективно выполняют 10 тыс. сотрудников подразделения", - добавил глава региона.

Отдельное внимание Владимир Якушев уделил развитию отрасли в годы Великой Отечественной войны.

"В год 70-летия Великой Победы мы отдаем дань уважения железнодорожникам, неустанно трудившимся в военное время, делавшим все, чтобы одолеть врага. Сложно переоценить и значение железнодорожного транспорта для создания и укрепления топливно-энергетического комплекса Западной Сибири. Современные железнодорожники сохраняют славные традиции предшественников и также преданы своему делу. Важно, что ОАО "РЖД" стремится повышать качество, безопасность и комфортность перевозок, обновляет инфраструктуру и подвижной состав", - подчеркнул Владимир Якушев и поблагодарил специалистов железнодорожной отрасли за добросовестное отношение к работе и профессионализм.

|Фото: www.rzd.ru

Отметим, что день железнодорожника ежегодно отмечается в России в первое воскресенье августа. Профессиональный праздник работников данной отрасли был учрежден в России в 1896 г. и был приурочен ко дню рождения императора Николая I, начавшего строительство железных дорог.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС