24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве официально появилась улица Высоцкого. Переименование Марксистской улицы не состоялось

В Москве в память о поэте, актере и музыканте официально появится улица Высоцкого. Постановление о присвоении наименования ряду городских улиц было принято на заседании президиума правительства Москвы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Таким образом, решением столичных властей Верхний и Нижний Таганские тупики переименованы в улицу Высоцкого.

"25 июля исполнилось 35 лет со дня смерти выдающегося русского поэта, актера Владимира Семеновича Высоцкого. 25 мая межведомственная комиссия московского правительства поддержала предложение мэра Москвы о переименовании Верхнего и Нижнего Таганских тупиков в улицу Владимира Высоцкого. Сегодня это решение было утверждено правительством Москвы, поэтому с сегодняшнего дня в столице есть улица Высоцкого", - пояснил заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

Постановление, по словам чиновника, не нарушает законов города, поскольку после строительных изменений никаких тупиков на этом месте уже нет, вместо них существует законченная улица длиной около полукилометра, на которой расположены Дом-музей Высоцкого и Театр на Таганке.

|Фото: foto.rambler.ru

Директор "Таганки" Ирина Апексимова также считает разумным выбор столичных властей. "Если исходить из интересов людей, живущих в Таганском районе, это лучший выбор, поскольку жилых домов на Верхнем и Нижнем Таганских тупиках нет", - отметила она.

Напомним, с просьбой назвать одну из улиц Москвы именем знаменитого актера, поэта и музыканта в ходе "прямой линии" к президенту РФ Владимиру Путину обратился главред "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов. Венедиктов хотел переименовать улицу Марксистскую. Путин направил инициативу на рассмотрение мэру столицы Сергею Собянину.

Прямая линия с Путиным, Венедиктов|Фото: rt.com


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС