20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgLdA
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/bath/, рекомендуем!
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/stuccoing/gypsumplasterboard/, в Москве.
Отремонтировать ванную комнату без предоплаты на http://remont.youdo.com/repair/bathroom/price/.
youdo.com



Политика

И опять переобулся в прыжке: Олланд внезапно задумался над передачей "Мистралей" России

Ситуация вокруг поставки французских вертолётоносцев "Мистраль" РФ может опять, в который уже по счету раз, получить неожиданное развитие в свете нового внезапного заявления вихляющего своей "твердой" политической позицией президента Франции Франсуа Олланда. Политик не исключил возможность их поставки первоначальному заказчику, пообещав определиться "ближайшие недели".

Накануне, встречаясь с журналистами, Олланд заявил, что примет решение по контракту о поставке "Мистралей" России "в ближайшие недели", сообщает Bloomberg. Олланд также отметил, что собирается решить "продвигать ли вперед" сделку или отменить ее. То есть, по сути французский Олланд опять показал всю свою "принципиальность" по принципу "я не сказала "да", милорд, я не сказала "нет".

Вертолетоносец "Мистраль"|Фото: Накануне.RU

Тем временем, стало известно, что российские специалисты в ближайшие дни приступят во Франции к демонтажу оборудования с "Мистралей". Это универсальная техника, которая может быть использована и на других кораблях. В основном это касается оборудования средств связи, которые используются в ВМФ России. Недавно на переговорах с французскими представителями была достигнута договоренность не только о компенсации за отказ от поставки вертолетоносцев, но и о том, что РФ может демонтировать и вывезти свое оборудование с кораблей. Сейчас такая команда уже поступила и Россия приступила к подготовке группы специалистов, которые отправятся во Францию для демонтажа оборудования связи и управления.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее глава Минобороны Франции на пресс-конференции в Вашингтоне назвал сумму неустойки, которую Франция должна будет заплатить России за отказ поставить вертолетоносцы типа "Мистраль". По его данным, это сумма в 1,2 млрд долларов США.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.12.2014 11:05 Мск Французы начали растаскивать неприкаянный "Мистраль" по запчастям

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС