25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXhxp
Монтаж скрытой двери на http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/flushmounted/.
Недорогие услуги грузоперевозки на Газели на http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/nedorogo/.
youdo.com


Уровень безработицы в Югре вернулся на исторически минимальные показатели

В настоящий момент уровень зарегистрированной безработицы в Югре составляет 0,45% от экономически активного населения. Всего за месяц снижение численности безработных произошло в 16 муниципальных образованиях, лидерами стали Сургут, Нефтеюганск, Нягань, Югорск и Сургутский район. Такая информация была озвучена на заседании вопросам социально-экономического развития и мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития, которое провела временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

По данным департамента труда и занятости населения автономного округа, за июль численность безработных в Югре сократилась на 270 человек. С начала 2015 г. при содействии органов службы занятости организовано 5 тыс. 948 новых рабочих мест. Это примерно на 650 мест больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом общее число трудоустроенных с начала года составило 17 тыс. 722 человека.

"Мы наблюдаем положительные тенденции в части уменьшения числа работников, которые находятся под риском увольнения. Каждый такой случай находится на контроле службы занятости, несмотря на то, что емкость нашего рынка труда и объемы свободных вакансий позволяют трудоустроить всех высвобождаемых работников. Тем не менее, индивидуальное сопровождение каждого находящегося под риском увольнения работника требуется вплоть до его устройства на новом месте работы", - отметила Наталья Комарова.

Еще один вопрос, напрямую связанный с занятостью населения, - погашение задолженности по заработной плате. В настоящее время на восьми предприятиях автономного округа отмечены небольшие задержки по выплатам заработной платы. Работа по их устранению ведется в соответствии с графиками, разработанными для каждого предприятия.

По итогам заседания комиссии Наталья Комарова поручила разработать конкретные меры по ликвидации задолженности по заработной плате в кратчайшие сроки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС