20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье началось формирование списков к Всероссийской сельскохозяйственной переписи

Курганская область продолжает готовиться к Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет с 1 июля по 15 августа, а в отдаленных и труднодоступных территориях – с 15 сентября по 15 ноября 2016 года.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в Зауралье уже сформирована вся необходимая нормативно-правовая база, в районах образованы комиссии по содействию в проведении переписи. Начали работу 26 уполномоченных по вопросам переписи и специалистов по составлению списков. Сегодня началось формирование и уточнение этих списков.

поле пашня земля посевная|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

По предварительным данным, на территории региона предстоит переписать более 1 тыс. сельхозпредприятий, около 4 тыс. крестьянско-фермерских и порядка 150 тыс. личных подсобных хозяйств. Перепись также охватит 712 некоммерческих объединений граждан. При этом специалисты уже столкнулись с рядом проблем: нет учета поголовья скота в похозяйственных книгах, недавно построенных домов в сельской местности, требует уточнения и перечень садово-огородных объединений. Администрациям сельсоветов и городских поселений предложено устранить все недостатки, выявленные в ходе составления списков.

Кроме этого, с 1 по 15 сентября этого года регистраторы планируют посетить владельцев личных подсобных хозяйств, садовых и дачных участков, чтобы провести так называемое "переписное районирование" – то есть разделить территорию на счетные участки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.06.2015 12:44 Мск В Кургане началась подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС