19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вынесен приговор организатору сообщества "БОРН" Илье Горячеву: экстремист получил пожизненное

Организатора "Боевой организации русских националистов" Илью Горячеву суд приговорил к пожизненному сроку лишения свободы. На счету участников банды десятки преступлений, в том числе и совершение убийств судьи, лидеров антифашистских движений и других.

Как сообщил Накануне.RU руководитель управления взаимодействия со СМИ СКР Владимир Маркин, в середине 2008 года в Москве Илья Горячев, Никита Тихонов и другие лица, придерживавшиеся радикальных националистических взглядов, создали экстремистское сообщество "Боевая организация русских националистов" ("БОРН"). Целью сообщества было совершение преступлений экстремистской направленности. В составе банды приняли участие Алексей Коршунов, Михаил Волков, Максим Баклагин, Вячеслав Исаев и другие радикалы-националисты.

Руководители и участники имели в своем распоряжении взрывные устройства, гранаты, различные виды и модификации огнестрельного оружия, основные части к нему и боеприпасы. Новым участникам банды предоставлялось огнестрельное оружие и боеприпасы к нему.

8 мая 2013 года Горячев был задержан в Белграде. Свою вину в совершении преступлений Горячев не признал, однако был разоблачен показаниями других организаторов и участников банды.

Ранее приговорами суда Тихонову, Исаеву и Баклагину назначены наказания в виде пожизненного лишения свободы, Волкову – в виде 24 лет лишения свободы.

Продолжается расследование уголовного дела в отношении других лиц.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.07.2015 12:18 Мск "А что тебе за это - талоны на усиленное питание?!" Лидер убийц БОРН упал в обморок во время оглашения приговора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС