19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пристрой к ирландскому пабу на Кировке в Челябинске снесут. "Он уродует архитектурный облик города"

Самовольный пристрой к ирландскому пабу "Fox & Goose" в Челябинске снесут как "уродующий архитектурный облик центра города и его пешеходной зоны", сообщили Накануне.RU в региональном управлении ФССП. По данным ведомства, собственником паба является директор ООО "Резерв", ему грозит уголовное преследование.

Ранее собственники ТСЖ улицы Цвиллинга, 36, где расположен паб, заявляли об аффилированности заведения депутатом Госдумы Олегом Колесниковым. Как рассказывала руководитель ТСЖ Ирина Никифорова, прокуратура подавала иск в суд о сносе пристроя, который позже был отозван, поскольку его владелец подал иск на регистрационную палату, отказывающуюся узаконить пристрой на правах собственности.

Дело в том, что пристрой находится на пешеходной улице Кирова, земля под ним является муниципальной собственностью. В случае, если пристрой будет узаконен, можно говорить о захвате муниципальных земель, считает Никифорова. По ее данным, заинтересованное лицо в этом деле – владелец 75% ООО "Энергостроительная компания", которая частично принадлежит и Колесникову. Никифорова отметила, что жильцы уже 12 лет борются с Колесниковым, который то и дело пытается "захватить здания в центре города и перестроить их под коммерческие объекты".

В УФССП сообщили, что судебное решение было вынесено еще в сентябре 2014 года и поступило на исполнение в апреле 2015 года. Самостоятельно пристрой собственник сносить не стал, за это был дважды оштрафован всего на 80 тыс. руб.

"В настоящее время исполнители осуществляют процессуальные действия, направленные на привлечение денежных средств для принудительного сноса, получения научно-проектной документации для демонтажа пристроя, чтобы не навредить зданию дома на перекрестке проспекта Ленина и улицы Кирова, а также на привлечение директора ООО "Резерв" к уголовной ответственности по статье 315 УК РФ", - уточнили в управлении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.12.2014 12:04 Мск Владельцев паба "Fox&Goose" в Челябинске обязали снести пристой напротив регионального Заксобрания

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС