25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Горячая вода в Кургане должна появиться к 10 августа

В Кургане в рамках подготовки города к зиме продолжаются работы по устранению аварийных ситуаций на трубопроводах, в связи с чем несколько теплопунктов Заозерного отстают от графика подключения горячего водоснабжения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, отсутствует горячая вода и в центре города, где подача ресурса была ограничена позже, чем планировалось: возобновить ее специалисты планируют к 10 августа, но такой срок ни курганцев, ни председателя штаба по подготовке к зиме не устраивает. Андрей Жижин призвал руководство "Тепловых сетей" принять исчерпывающие меры, чтобы как можно скорее подать ресурс в дома горожан.

В августе запланирована остановка Курганской ТЭЦ-1 для проведения плановых работ. Предполагается, что в этом году, как и в прошлом, нагрузку на себя возьмет ТЭЦ-2, и город будет обеспечиваться горячей водой в полном объеме.

Как добавили в мэрии, остановка Арбинских водоочистных сооружений пока откладывается. Как пояснил заместитель главного инженера ОАО "Водный Союз" Александр Коваленко, связано это со сбоем в поставках необходимого оборудования. Задвижки нужного диаметра поступят на предприятие на следующей неделе, о дате остановки "Арбинки" будет сообщено дополнительно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.08.2015 08:51 Мск В мэрии Кургана обсудили, где и когда в городе дадут горячую воду
Ранее 30.07.2015 15:23 Мск В мэрии Кургана объяснили, почему в городе нет горячей воды

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС