20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге более 30 миллионов рублей взыскали за бездоговорное потребление электроэнергии

Управление экономической безопасности Екатеринбургской электросетевой компании (ЕЭСК) подвело итоги работы за первые шесть месяцев 2015 года. По предварительным подсчетам с юридических и физических лиц, самовольно подключенных к сетям компании, было взыскано более 30 млн рублей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "ЕЭСК", одним из приоритетных направлений в работе подразделения является борьба с бездоговорным потреблением электроэнергии, т.к. незаконное подключение объектов к сетям компании снижает качество электроснабжения добросовестных потребителей, а ежегодный ущерб оценивается в десятки миллионов рублей.

Столь крупная сумма (30 млн рублей) требуется для того, чтобы заменить более 1,5 тысяч опор воздушных линий электропередачи или провести капитальный ремонт 50 трансформаторных пунктов.

Всего в первом полугодии 2015 году ЕЭСК подано 15 заявлений в правоохранительные органы о привлечении к уголовной ответственности по ст. 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием)

Кроме того, за данный период были выявлены 10 фактов хищения электрооборудования и других материальных ценностей ЕЭСК. Ущерб компании, который предстоит взыскать, составил более 2,3 млн рублей. А с начала года произошло 12 порывов кабельных и воздушных линий ЕЭСК по вине третьих лиц. Ущерб компании составил более 500 тыс рублей: все виновные в порывах установлены, а потери - возмещены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС