25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Алапаевске убийце двух пенсионеров грозит пожизненное заключение

Перед судом предстанет житель Алапаевского района, которого обвиняют в разбойном нападении и убийстве, совершенных в отношении двух пенсионеров.

Как сообщили Накануне.RU в СК России по Свердловской области, расследование данного дела завершено. 26-летний, ранее судимый за имущественные преступления житель деревни Вогулка Алапаевского района, обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п."а","з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем) и п."в" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Следствие выяснило, что в сентябре 2014 года обвиняемый, находясь в деревне Вогулка, распивал спиртное вместе с 64-летним хозяином жилища. Между ними возник конфликт, в ходе которого мужчина нанес потерпевшему несколько ударов по голове и туловищу топором-колуном. После этого злоумышленник зашел в дом, где таким же образом расправился с хозяйкой жилища – 61-летней женщиной.

После этого, мужчина обыскал дом и похитил четыре тысячи рублей, а также имущество и продукты питания. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте.

Задержан был злоумышленник следователями Следственного комитета и сотрудниками полиции по "горячим" следам. За совершение убийства двух лиц злоумышленнику грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС