19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Зауралья потребовал немедленно начать ремонт крыш в Мишкинском районе, пострадавшем от урагана

Глава Зауралья Алексей Кокорин потребовал выделить средства из резервного фонда и немедленно начать ремонт кровли зданий трех многоквартирных домов, школы и Дома культуры села Восход Мишкинского района, пострадавших от урагана в минувшую пятницу.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, в районе была объявлена чрезвычайная ситуация. Вчера Кокорин лично выехал в населенный пункт, чтобы оценить масштабы разрушений и требующейся помощи.

Алексей Кокорин встреча с жителями села Восход Мишкинского района|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Сегодня в селе Восход проживает около 900 человек. По словам главы сельского совета Ларисы Козелло, своими силами сельчане убрали поваленные ветром деревья, в течение суток было восстановлено электроснабжение. Самой острой проблемой стало повреждение кровли на зданиях: по информации главы Мишкинского района Петра Коротовских, на восстановление крыши пяти объектов требуется около 5 млн руб.

Алексей Кокорин поручил главе района принять дополнительные меры по предотвращению возможных протечек кровли в период до начала восстановительных работ, а также проследить, чтобы к ремонту всех трех домов приступили одновременно. В ближайшие дни должны приступить и к ремонту кровли школы, которая сегодня готовится к новому учебному году, и Дома культуры, пострадавшего больше всего. Во время осмотра здания сотрудники библиотеки, которая располагается в ДК, поделились с главой Зауралья своими опасениями за сохранность книжного фонда. А состояние концертного зала и фойе, не позволяет проводить здесь культурно-массовые мероприятия и занятия учеников школы искусств.

ураган последствия(2018)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кокорин отметил, что Мишкинский район не единственный в Зауралье, где в минувшие дни прошел ураган, однако самый серьезный ущерб был нанесен селу Восход. По итогам общения с жителями села он также дал поручение Петру Коротовских совместно с отраслевыми органами власти региона проработать вопросы по медицинскому и банковскому обслуживанию населения. Кроме того, главе сельсовета и главе района губернатор поручил решить проблему благоустройства населенного пункта, связанную с неухоженным видом заброшенных зданий в самом центре села.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС