25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские студенты сконструируют гоночный болид

24-25 июля в Тюмени стартует "Formula Tyumen" – соревнование, в ходе которого студентам-технарям предстоит разработать и сконструировать гоночный болид. В Тюменском государственном нефтегазовой университете прошла пресс-конференция, посвященная региональным соревнованиям, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Formula Tyumen – это подготовительный этап к запуску официальных международных соревнований Formula student в России. Суть соревнований заключается в том, чтобы разработать и сконструировать гоночный болид, который впоследствии подвергнется испытаниям на соревнованиях. В России на данный момент 16 команд, а собственные болиды имеются только у четырех.

Инженер тюменской команды Formula Neftegaz Антон Назаров рассказал, что их новый болид будет отличаться от прошлогоднего, и заметил, что они смогли продвинуться в плане проектирования. В процессе создания были использованы новые технологии обработки металлов и применены новые материалы, в том числе некоторые детали были изготовлены на модном 3D принтере.

Руководитель проекта Альберт Мальшаков также поделился информацией о том, кто может стать частью команды: "Мы набираем любых участников, будь то студент Нефтегаза или ТюмГУ. Я уверен в том, что в Нефтегазе есть прекрасные "технари", а в других вузах - хорошие экономисты и пиарщики. Когда они все встречаются, вырастают отличные проекты. Для меня главное, чтобы человек был открыт, честен и понятен. Школьников в этом году мы тоже набираем, у нас уже есть пятеро", - сказал он.

Стоит отметить, что всего в команде уже побывало около 500 человек, многие из них работают в таких крупных компаниях, как "Сибур"и "Subaru".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС