25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске суд признал экстремистскими 11 книг бывшего преподавателя вуза

В Челябинске суд признал экстремистскими 11 книг, написанных бывшим педагогом одного из вузов, лидером челябинской ячейки общественного объединения "Духовно-родовая Держава Русь" Андреем Свиридовым. Книги были изъяты в рамках уголовного дела в отношении Свиридова.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре региона, речь идет о нескольких томах таких книг, как "Русский заказ. Духовное исцеление", "Современный Русский Ведический Алфавит. Азбука Сияющего Света", "Геополитика России", "Магия финансов: инвестиции", "Словотолк Ведической Традиции", "Родословие к Человеку = КНИГА РОДЪА",

"Как показало исследование, в тексте печатных материалов используются языковые и иные средства, выражающие отрицательные оценки и характеристики в отношении групп лиц, сформированные по национальному, расовому, религиозному и языковому признакам", - пояснили в ведомстве.

После вступления решения суда в силу книги будут включены в федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.04.2014 12:52 Мск Бывшего преподавателя вуза в Челябинске будут судить за организацию экстремистского сообщества

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС