23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени экс-судебный пристав за перевод себе 950 "казенных" тысяч получила 2,5 года условно

Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении экс-пристава-исполнителя соответствующего районного отдела Калининского округа, 56-летней Надежды Либерт. Она признана виновной в крупном мошенничестве с использованием служебного положения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры.

Либерт, согласно материалам дела, должна была учитывать средства, поступающие во временное распоряжение отдела. По версии следствия, с 28 апреля по 18 декабря 2014 года женщина перечислила с лицевого счета районного отдела судебных приставов Калининского округа третьим лицам почти 950 тыс. руб.: деньги эти в итоге ушли на ремонт ее дома и погашение долгов.

В марте 2015 года областное отделение судебных приставов проверило, как перечисляются деньги, и обнаружило нарушения. В марте же Либерт была уволена. Было возбуждено уголовное дело.

Суд приговорил женщину к двум с половиной годам лишения свободы условно с трехлетним испытательным сроком. Кроме того, суд взыскал с осужденной всю сумму ущерба. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.06.2015 16:30 Мск Экс-судебный пристав Тюмени обвиняется в том, что перевела себе 950 "казенных" тысяч

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС