19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3Xdx
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/5tonn/, выбирай нас!
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/, выбирай!
youdo.com


В Свердловской области продолжаются проверки загородных лагерей

Проверки загородных лагерей Свердловской области продолжатся. В состав комиссии вошли представители министерства общего и профессионального образования Свердловской области, прокуратуры, Роспотребнадзора, государственного пожарного надзора, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона.

Безопасное пребывание детей в оздоровительных лагерях на особом контроле регионального министерства общего и профессионального образования. По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, по итогам заседания Антитеррористической комиссии, было дано поручение о необходимости проведения внеплановых проверок учреждений, оказывающих услуги лечения, отдыха и оздоровления в летний период.

Роспотребнадзор уже отчитался о первой смене. По выявленным нарушениям составлены 463 протокола, наложено 307 административных взысканий на сумму более миллиона рублей, 65 сотрудников отстранены от работы.

"Во время приемки лагерей оценивается материально-техническое состояние учреждений и документы на тот персонал, который будет работать. К сожалению, в ходе работы мы видим влияние человеческого фактора, когда персонал даже на исправном и достаточно технологичном оборудовании не соблюдает необходимые требования. О крупных нарушениях мы информируем прокуратуру", – пояснил заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Дмитрий Козловских.

Планируется, что в летних оздоровительных лагерях Свердловской области в этом году смогут отдохнуть более 330 тысяч детей. Их примут более тысячи лагерей дневного пребывания, 71 загородный лагерь, три стационарных палаточных и один туристический.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС