24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбуржец, "заминировавший" самолет в "Кольцово" отделался штрафом и исправительными работами

Екатеринбуржец, "заминировавший" самолет в "Кольцово" отделался штрафом и исправительными работами. Приговор лжеминеру был вынесен 14 июля в Октябрьском районном суде. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловской транспортной прокуратуры, 23 марта 33-летний мужчина выпивал дома. Вечером к нему пришла его сожительница и между ними произошла ссора, вследствие чего женщина ушла из дома и больше не возвращалась. На следующий день, 24 марта, девушка сообщила, что она купила билет на самолет и в 21.00 вылетает в Кыргызстан. В этот же день в 19.18 минут мужчина, находясь на полпути в "Кольцово" со своего мобильного телефона сообщил по телефону  "02" о "минировании" самолета, вылетающего в Киргизию.

В результате телефонного сообщения о "минировании" воздушного судна в аэропорту были приняты меры, с целью предупреждения массовой гибели людей: был задержан вылет рейса "Екатеринбург-Бишкек", пассажиры рейса и обслуживающий персонал были вынуждены покинуть самолет и прилегающую территорию. В результате проверки и дополнительного досмотра воздушного судна, его стоянки и прилегающей территории, взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

Приговором суда мужчина был признан виновным в заведомо ложном сообщение об акте терроризма. Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 15 % в доход государства.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС