17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По результатам ЕГЭ югорские выпускники опередили сверстников из других регионов

На Едином государственном экзамене (ЕГЭ) югорские выпускники продемонстрировали уровень выше среднероссийского по русскому языку, географии, литературе, информатике, биологии и истории. Такая информация прозвучала в ходе селекторного совещания, которое провела заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

"В этом году ЕГЭ прошел на хорошем организационном уровне во всех российских регионах. Уже два года подряд мы не допустили ни одной утечки в сеть интернет. Число выявленных нарушений незначительно и каждое из них можно отработать. Это достигается благодаря по-новому выстроенной системе проведения ЕГЭ в том числе системе видеонаблюдения", - сказала Ольга Голодец.

Отметим, что в Югре все пункты проведения экзаменов, а их было открыто в этом году 121, оборудованы системами видеонаблюдения. В режиме on-line трансляции работали почти 76% экзаменационных аудиторий, остальные работали в режиме off-line трансляции.

"Динамика результатов сдачи Единого государственного экзамена в Югре хорошая", - прокомментировала итоги ЕГЭ директор департамента образования и молодежной политики автономного округа Любовь Ковешникова.

В этом году российские выпускники улучшили свои результаты по ЕГЭ, самые ощутимые – по русскому языку, что связано, по мнению Ольги Голодец, и с внедрением сочинений в структуру экзамена. Даже с учетом повышения среднероссийского показателя сдачи ЕГЭ по русскому языку, югорские выпускники продемонстрировали уровень выше среднероссийского по этому предмету.

Также выпускники школ региона лучше, чем в среднем по стране, знают географию, литературу, информатику, биологию и историю. В этом году в Югре выявлены 47 "стобалльных" результатов по русскому языку, математике, физике и химии. В прошлом году таких результатов было почти на десяток меньше.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС