25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Каменске-Уральском завели уголовное дело на мужчину, который купил водительские права в интернете

Мировой судья Каменского района на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего гражданина, который пользовался поддельными водительскими правами.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, молодой человек нашел сайт, где можно купить водительские права, не сдавая экзамены.

В феврале 2014 года он сделал заявку на покупку водительского удостоверения. На указанный адрес электронной почты он отправил копии своих документов, электронную подпись и фотографию. Впоследствии на одной из станций метро он встретился с мужчиной, которому передал денежные средства и получил поддельное водительское удостоверение на свое имя.

Больше года злоумышленник ездил по поддельным правам, пока в мае 2015 года не был задержан сотрудниками ГИБДД у деревни Богатеновска Каменского района. Он был за рулем "Хёндай Саната" и предъявил сотрудникам органов поддельные права.

Было заведено уголовное дело и в последствии он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Суд приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС