18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К Всероссийскому дню агрохимического поля в Тюменской области запланирован крупный сельскохозяйственный форум

С 22 по 24 июля в Тюменской области состоится масштабное событие в аграрной отрасли - Всероссийский день агрохимического поля. Запланирована V Тюменская специализированная агропромышленная выставка "Сельскохозяйственная техника и оборудование" и День картофельного поля на базе ООО "КриММ". Аграрии проведут совещания с представителями власти, продемонстрируют достижения аграрной науки и мирового сельхозмашиностроения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе департамента агропромышленного комплекса Тюменской области.

Трехдневный форум откроет V Тюменская специализированная агропромышленная выставка "Сельскохозяйственная техника и оборудование". С 12.00 начнутся демонстрационные показы техники, совещания и семинары с руководителями и специалистами органов управления АПК Тюменской области, а также олимпиада инженерно-технических работников. Уже приготовлен специальный участок с сельскохозяйственными культурами, на котором кормозаготовительная техника сможет наглядно показать свои возможности непосредственно в технологическом процессе.

В 15.00 состоится открытие теплицы компании SGT в КФХ "Плодовое" (село Луговое).

На 23 июля запланирована пленарная часть, на которой выступят представители Министерства сельского хозяйства РФ, директор департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Владимир Чейметов, научные сотрудники ГАУ Северного Зауралья, а также руководители федеральных служб, которые занимаются вопросами земледелия. Представят свои наработки и сотрудники тюменского филиала Россельхозцентра. Специалисты тюменской и ишимской государственных станций агрохимической службы ознакомят участников со своими научными разработками и технологиями в плане оказания услуг сельхозтоваропроизводителям и выполнения государственных программ по системе точного земледелия.

Завершится форум 24 июля в Упоровском районе. Здесь состоится День картофельного поля на базе ООО "КриММ", предприятия, применяющего технологии мирового уровня и являющегося одним из лидирующих производителей картофеля в России. Будет организован показ и демонстрация техники при производстве картофеля и овощей открытого грунта. Кроме того, специалисты ООО "КриММ" поделятся с участниками своим производственным опытом по возделыванию и хранению сельхозпродукции.

В этот же день будут награждены победители олимпиад и активные участники форума.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС