25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области началась уборка овощных культур

В первую очередь с полей убирают скороспелые сорта капусты. За первую неделю сбора урожая предприятие ЗАО АПК "Белореченский" отправило в продажу 33 тонны уральской капусты и ежедневно отгружается по 5-6 тонн культуры, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Благодаря современным технологиям предприятие обеспечивает местные сети овощами с июля по март

"Секрет раннего урожая в современных технологиях: ранняя посадка, своевременное закрытие теплиц, обогрев теплиц. Все сделано вовремя. Кроме того, на полях создана современная поливочная система, ходит трактор со стометровым захватом, эта конструкция обеспечивает естественный дождевой полив", - отмечает исполнительный директор ЗАО АПК Александр Кожевников.

Напомним, что в этом году комплекс получил из областного бюджета 9,5 миллионов рублей на приобретение нового холодильного оборудования. Благодаря холодильной камере сохранять овощи можно будет вплоть до нового урожая.

В 2015 году в Свердловской области капуста высажена на площади 412 гектаров, в том числе в ЗАО АПК "Белореченский" 88 гектаров, овощей открытого грунта (лук, морковь, свекла) – 1762 гектара, 15 тысяч 426 гектаров картофеля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС