23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

В Детройте установят статую сатаны

Статуя стоимостью в 100 тыс. долларов представляет собой существо с телом человека, головой козла и крыльями. Почти трехметровая фигура весом около тонны выполнена из бронзы. На запланированном открытии 25 июля любой желающий сможет забраться к Бафомету на колени и сделать памятную фотографию. Билеты уже поступили в продажу.

http://realigion.me/images/news/2015/07/14/1436887677_09159.430x750.png

"Наша миссия заключается в пробуждении сострадания и сочувствия среди людей", — заявила директор "Храма сатаны" в Детройте Джекс Блэкмор, заметив, что выдвигаемая ими концепция сатаны больше литературная, чем религиозная.

С точки зрения закона, сатанисты имеют полное право установить памятник, однако общественность встретила такую инициативу с негодованием. Первыми на защиту Детройта от "сатанинского нашествия" бросились представители церкви. На пресс-конференции девяти христианских лидеров, противостоящих открытию монумента, пастор Дон Шелби призвал верующих "сплотиться, чтобы противостоять демоническому духу, который пытается захватить город". "Это вообще религия? Они думают, что сатана — это литературный персонаж в стиле Дамбо (Дамбо — маленький слоненок, персонаж мультфильма компании Уолта Диснея. — прим. National Geographic Россия). Но ведь церкви Дамбо не существует", — заявил Шелби.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС