24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkkvp
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/building/zabor/ - смотреть варианты >>
youdo.com


В Ростове-на-Дону началось предварительное слушание по делу банды, обвиняемой в убийствах предпринимателей

Сегодня в Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону началось предварительное слушание по уголовному делу в отношении бывшего депутата законодательного собрания Краснодарского края Сергея Зиринова, Евгения Александровича, Карника Асланяна, Эдуарда Паладьяна, Амара Сулоева, Анастаса Тильгерова. Они обвиняются в бандитизме, убийстве, незаконном обороте огнестрельного оружия.

Как сообщил Накануне.RU руководитель управления взаимодействия со СМИ СКР Владимир Маркин, по версии следствия, в период до 2013 года на территории Краснодарского края участники банды из корыстных побуждений совершили убийства генерального директора ЗАО "Санаторий "Малая бухта" и его жены, директора ООО "Товары для детей", а также покушение на убийство заместителя атамана Анапского городского казачьего общества и убийство его водителя.

Директор санатория, "Малая бухта" Виталий Садовничий был убит только за то, что перестал выполнять указания Зиринова. После его смерти акции санатория были быстро скуплены, переданы подконтрольному Зиринову лицу, а затем и перепроданы. На определенном этапе Зиринов настолько поверил в свою безнаказанность, что мог, например, присутствовать при исполнении таких вот смертных приговоров, которые он сам же и выносил. Во время убийства Садовничего и его супруги он лично давал указания исполнителям, как это нужно было делать.

Ранее приговором суда Мирошникову и Сапожникову, заключившим соглашение о сотрудничестве, назначены наказания в виде 13 и 16 лет лишения свободы соответственно.

В настоящее время также принимаются меры к установлению места нахождения и задержанию Эйрияна и Нехаенко, находящихся в международном розыске. Кроме того следствием проверяется информация о причастности участников банды к совершению иных преступлений.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС