25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Порошенко обманул карательные батальоны на Донбассе

Власти Киева лишили социальных льгот украинских бойцов-добровольцев и их семьи. Об этом заявил председатель Союза ветеранов АТО Кирилл Сергеев.

Добровольцы-каратели возмутились таким решением и пригрозили массовыми протестами, если правительство не урегулирует их статус.

Клетка, солдат ВСУ, наказание, армия Украины|Фото: youtube.com

"У нас нет другого выхода, кроме как поставить власти ультиматум. Если до 14 августа ситуация с оформлением статуса участника АТО для добровольцев не будет доведена до ума, мы соберем добровольцев и бойцов всех военных формирований под Кабмином и будем требовать решения проблем социального обеспечения ветеранов", – заявил Сергеев.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, в прошлом месяце на Украине вступил в действие закон, согласно которому бойцам добровольческих батальонов, участвовавших в боевых действиях в Донбассе в рядах ВСУ и МВД, предоставляется статус участников АТО, а также положены социальные льготы. Однако получить такие льготы не представляется возможным, так как все необходимые документы нельзя собрать из-за того, что доброволец не является военнослужащим.

В одном из бланков, которые необходимо заполнить, нужно указать звание, дату прибытия в зону АТО и номер приказа, чего у бойцов нет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС