20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Мисс Россия – 2011" откроет в Пласте золотоизвлекательную фабрику

Светлинская золотоизвлекательная фабрика, на которой планируется ежегодно добывать 6,5 тонн металла, будет торжественно запущена 17 июля в Пластовском районе. Месторождение входит в десятку крупнейших в РФ, является объектом стратегического значения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "Южуралзолото Группа Компаний", строительство ЗИФ началось в августе 2012 года. Фабрика разбита на три блока, которые вводятся в эксплуатацию по мере готовности. Первый блок ЗИФ производительностью 2,7 млн тонн был запущен в декабре 2014 года, тогда получено первое золото. В начале 2015 года заработал второй блок. С выходом на плановую мощность производительность ЗИФ достигнет 6,5 тонн металла, что даст возможность компании занимать лидирующие позиции в золотодобыче РФ.

В запуске фабрики примут участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, президент ЮГК Константин Струков, глава Пластовского района Александр Неклюдов. Вместе с семьей планирует прилететь из Москвы уроженка города Пласт, победительница конкурса "Мисс Россия - 2011", участница конкурсов "Мисс Вселенная" и "Мисс Мира" Наталья Гантимурова.

Для жителей на стадионе "Труд" в Пласте пройдут праздничные мероприятия, выступит певица Валерия, вести концерт будет актер Александр Олешко. В программе также шествие сотрудников предприятий города Пласта, шоу парашютистов, театрализованное представление с участием костюмированных персонажей в образах золотопромышленников 19 века, выставка горнодобывающей техники.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС