20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

У охранника МДМ нет претензий к сорвавшему концерт Макаревича Миронову

Потерпевший охранник МДМ не имеет претензий к Олегу Миронову, сорвавшему концерт исполнителя гимна партии "Наш дом- Израиль" и дурацкой песенки про то как "Ваня пукнул в храме" Андрея Макаревича в Московском доме музыки, сообщил Накануне.RU адвокат Миронова Дмитрий Аграновский.

По словам Аграновского, суд огласил заявление потерпевшего, в котором он просит рассмотреть дело без его участия и заявляет, что не имеет претензий к Миронову.

25 сентября 2014 года в МДМ во время концерта Андрея Макаревича Миронов распылил газ из баллончика, активисты раскидали листовки и начали выкрикивать протесты против поклонника бандеровцев и киевской хунты. Концерт был остановлен и продолжен после проветривания. В октябре Миронову было предъявлено обвинение по этому делу.

Ранее Макаревич в украинском ролике приравнял Советский Союз к гитлеровской Германии, а потом заявил, что "дураков нужно учить", сажая их в тюрьму. И это несмотря на то, что являлся ярым поклонником бешеных порнографических девиц, кривляющихся и вопящих непотребности в храме.

Что касается Андрея Макаревича, ему неинтересна судьба Олега Миронова, и он не собирается приезжать в суд. "Он мне глубоко неинтересен", — сказал музыкант. Артист пояснил, что не обращался с заявлением о возбуждении дела и потому "не чувствует за собой никакого груза вины": дело было возбуждено по факту случившегося.

Он добавил, что не понимает поступка Миронова и его соратников. На вопрос о том, какое подсудимому следует назначить наказание, певец затруднился ответить, заметив лишь, что "дураков нужно учить", и Миронову следовало бы "немножко посидеть". Между тем, Миронова могут посадить на 9 лет. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.03.2015 09:42 Мск Макаревич отказался признать оскорбительными слова о привычке русских "гадить". Более того, он подчеркнул "наследственность" этого

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС