20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Названы самые востребованные профессии

По состоянию на начало июля рынок труда больше всего нуждается в строителях, водителях и медработниках. В Роструде отмечают, что потребность в работниках растет с начала апреля.

Федеральная служба по труду и занятости со ссылкой на недавно созданную базу вакансий Trudvsem.ru опубликовала показатели востребованности профессий. Из 1,4 миллиона размещенных предложений порядка 100 тысяч вакансий относятся к строительной сфере.

В ней наиболее нужными являются профессии каменщика и бетонщика – 28,6 тысячи и 22,7 тысячи объявлений соответственно. Кроме того, рынок труда испытывает потребность в арматурщиках, плотниках, штукатурах и малярах.

На втором месте находятся водители. Для людей данной профессии вне зависимости от отрасли имеется свыше 36,3 тысячи вакантных мест. Следующими идут работники медицинской сферы. "В сфере здравоохранения традиционно высоким является спрос на медицинских сестер – более 25 тысяч заявленных вакансий, а также врачей – 17 тысяч", – сообщили в ведомстве. Кроме того, Роструд отметил, что сельскохозяйственным предприятиям нужны 19,9 тысячи овощеводов, 16,5 тысячи поваров и 14,7 тысячи продавцов.

По словам руководителя Федеральной службы по труду и занятости Всеволода Вуколова, потребность в работниках демонстрирует рост. "Положительная динамика фиксируется с начала апреля. К сегодняшнему дню количество доступных гражданам вакансий увеличилось на 16%, то есть более чем на 200 тысяч рабочих мест", – сказал он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС