20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане стартовала подготовка ко Дню города. Главная тема праздника – фестиваль хлеба

Сегодня в Кургане градоначальник Сергей Руденко, руководитель администрации Александр Поршань и представители различных подразделений органов местного самоуправления обсудили подготовку ко Дню города 22 августа.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Кургана, на предстоящем празднике затронут все знаменательные даты года: 70-летие Победы в Великой Отечественной войне и 120-летие со дня рождения известного зауральского земледельца и новатора сельского хозяйства Терентия Мальцева.

Все микрорайоны города будут "богаты" праздничными мероприятиями, но самое масштабное действо развернется на Центральной площади им. Ленина. Зрителям будут представлены массовые номера в исполнении творческих коллективов Кургана. Сюрпризом станет вечерняя шоу-программа с участием приглашенных артистов.

Ключевой темой праздника станет фестиваль хлеба, на котором будет представлена продукция курганских производителей и гостей из разных уголков Зауралья.

Чтобы торжество прошло на высоте, необходимо продумать множество организационных моментов. Специалистам органов местного самоуправления поручено утвердить схему расположения праздничных площадок, разработать концепцию оформления города, проработать вопросы, связанные с перекрытием улиц, обеспечением безопасности граждан и многое другое.

Очередное заседание, посвященное подготовке ко Дню города – 2015, состоится на следующей неделе. К участию в нем будут приглашены представители всех заинтересованных служб и ведомств.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС