26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Комарова: Исполнение расходных обязательств госпрограмм Югры в 2014 году превысило 99%

На заседании правительства Югры сегодня оценили эффективность реализации государственных программ автономного округа, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.Так, доля программных бюджетных расходов за последние два года выросла с 32 до 97%, подчеркнула врио губернатора Наталья Комарова.

Совокупно на реализацию программ в прошлом году было направлено 250 млрд руб. Эти ресурсы были впервые распределены по 25 государственным, вместо 73 целевых и ведомственных программ.

"Исполнение расходных обязательств по программам превысило 99. При этом отмечена растущая динамика участия муниципальных образований, которые в целом эффективно встроились в новую систему государственных программ. Если же говорить о реализации отдельных программ, то десять из них были исполнены на оценку "отлично", 15 – со статусом "хорошо". Прошу учесть этот опыт в нашей текущей работе с тем, чтобы повысить полученный результат в нынешнем году", - прокомментировала она.

В целом отмечается, что все программы в округе реализуются эффективно. По итогам 2014 года Югра заняла третье место в России по сводному рейтингу социально-экономического развития.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС