17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

90% выпускников югорских вузов находят работу

Выпускники югорских вузов лидируют в федеральном рейтинге по трудоустройству. По результатам мониторинга, проводимого Министерством образования и наук Российской Федерации, доля выпускников, трудоустроившихся после окончания учебы в вузах Югры, составляет 80-90%, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

В среднем по России эта цифра находится на уровне 75%. При этом 85% выпускников югорских вузов остались работать в автономном округе.

Средняя зарплата выпускников составила 40 тыс. руб. Самая высокая заработная плата - у выпускников Сургутского государственного университета.

Стоит отметить, что выпускники Югры 2014 г. востребованы в 25 регионах России. Они работают в Москве, Санкт-Петербурге и в целом по России от Краснодарского до Камчатского края.

Как отмечает пресс-служба Минобрнауки России, самое большое число нетрудоустроенных выпускников по Российской Федерации обучалось по специальностям "Экономика и управление" и "Юриспруденция". Суммарно на эти два направления приходится 50% всех нетрудоустроенных выпускников России. В Югре ситуация иная: 75-95% выпускников юридических и экономических направлений трудоустроены.

Однако, по словам временно исполняющей обязанности губернатора Югры Натальи Комаровой, округу прежде всего требуются специалисты технического профиля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС