18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области объявили старт отбора застройщиков для участия в программе "Жилье для российской семьи"

Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области объявило о начале очередного, четвертого отбора застройщиков в рамках программы "Жилье для российской семьи", сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Заявки можно подать до 3 июля. Процедура просмотров состоится 8 июля, а официальные итоги конкурсного отбора станут известны к 29 июля.
На сегодняшний день от четырнадцати застройщиков поступили заявки на строительство жилья в двенадцати муниципалитетах - Каменске-Уральском, Верхней Салде, Дегтярске, Первоуральске, Нижнем Тагиле, Нижней Туре, Среднеуральске, Березовском, Полевском, Сысертском городском округе, Талице и Серове. В этих городах по программе планируется построить около 270 тысяч квадратных метров жилья. Наибольшее количество жилья будет возведено в Нижнем Тагиле, около 70 тысяч квадратных метров.

Само же формирование списка застройщиков, которые к 1 июля 2017 года построят в Свердловской области не менее 425 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса, в министерстве планируют к 1 сентября 2015 года.

Напомним, что реализация федеральной программы "Жилье для российской семьи" была начата правительством Свердловской области в марте 2015 года. Основные задачи программы - повышение доступности жилья для населения и увеличение темпов жилищного строительства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС