24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Николай Коляда заплатит штраф за свой мат

Светило отечественной драматургии Николай Коляда выплатит штраф за нецензурную лексику в общественном месте. Именно такое решение было принято в отношении руководителя Коляда-театра.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, в отношении правонарушителя, выражавшегося в общественном месте нецензурной бранью, возбуждено административное производство по статье 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство".

Напомним, что Николай Коляда очень остро высказался в отношении городских властях на открытии "Коляда-plays". Сделал он это на камеру ТАУ, используя нецензурную лексику. Кроме того, досталось еще директору Театра Драмы Алексею Бадаеву, который отказал фестивалю в предоставлении площадки. Из-за этого гастроли театрального коллектива из Кирова Коляде пришлось отменить.

Сотрудники подразделения исполнения административного законодательства накануне в присутствии Николая Коляды рассмотрели материал административного производства и вынесли решение о привлечении данного лица к ответственности в виде административного штрафа в размере 500 руб.

Драматург свою вину признал.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС