25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Два юноши из Таджикистана осуждены в Челябинске за убийство приютившей их четы пенсионеров

Челябинский областной суд приговорил к 10 и 22 годам лишения свободы двух граждан Таджикистана за убийство четы пенсионеров, которая приютила их по просьбе знакомых. Иностранцы покусились на накопления пожилой пары, которые откладывались на покупку дома.

Как сообщили Накануне.RU в суде, 23-летний Эмомали Мукимов и 21-летний Алишер Гиёев приехали из Таджикистана и не имели работы и постоянного жилья в РФ. Зимой 2014 года юноши попали в ситуацию, когда им негде было жить. По просьбе соседей их временно приютила пожилая супружеская пара, проживавшая на территории садового участка в СНТ "Курчатовец". Гости жили в бане, помогали пенсионерам по дому.

Юноши узнали, что пенсионеры откладывают деньги на покупку дома, после чего решили напасть на хозяев. Ночью 10 февраля иностранцы с топором зашли в дом, где спали пенсионеры, и убили их. Нападавшие похитили 28 тыс. руб. и скрылись с места преступления.

В судебном заседании они вину не признали, пояснив, что признательные показания на стадии следствия давали под давлением сотрудников правоохранительных органов.

Гиёев признан виновным в разбойном нападении с причинением тяжкого вреда здоровью и осужден на 10 лет лишения свободы. Мукимов признан виновным в убийстве двух человек, сопряженном с разбоем, ему назначено 22 года лишения свободы. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания осужденным назначен штраф в размере 200 тыс. руб. каждому.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС