16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Строительство селекционно-семеноводческого центра мощностью 15 тысяч тонн стартовало в Челябинской области

Строительство селекционно-семеноводческого центра стартовало в Челябинской области на базе ООО "Чебаркульская птица". Годовая мощность будущего семенного завода составит 15 тыс. тонн семян класса "суперэлита", "элита" и семян высоких репродукций.

Как сообщили Накануне.RU в региональном минсельхозе, сейчас возводятся помещения для очистки, сушки, сортировки и хранения элитных семян зерновых культур. Для размножения на своих семеноводческих участках хозяйство будет закупать семена класса "питомник размножения" у производителей – оригинаторов семян. На Южном Урале, например, это Челябинский НИИ сельского хозяйства. Оборудование для основных операций обработки выращенных семян в основном отечественное: очистительные машины воронежские, сушильное оборудование нижегородское, лишь на заключительном этапе – сортировке – будут использоваться немецкие машины.

Напомним, в прошлом году губернатор Борис Дубровский дал поручение профильному министерству развивать отрасль семеноводства. Областной минсельхоз представил проект строительства селекционно-семеноводческого центра на конкурсный отбор в федеральном министерстве для включения в новое направление субсидирования – возмещение 20% прямых затрат на строительство селекционно-семеноводческих центров. Защита этого проекта состоится в августе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС