19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Волонтеры Югры сняли художественный фильм о Великой Отечественной войне

Югорские волонтеры подарили временно исполняющей обязанности губернатора Югры Наталье Комаровой диск с фильмом на молодежном форуме "Утро-2015". Глава региона познакомила с проектами югорчан полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Игоря Холманских, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

В съемках 40-минутного художественного фильма о Великой Отечественной войне приняли участие молодые начинающие актеры, поисковики, неравнодушные жители Сургута и Ханты-Мансийска. Как рассказал один из представителей съемочной группы, с этой работой он намерен стать лауреатом следующего Международного фестиваля кинодебютов "Дух огня", который традиционно проходит в Ханты-Мансийске в феврале.

Наталья Комарова, Утро|Фото: правительство ХМАО

"Обещаю обязательно посмотреть ваш фильм, но уже сейчас скажу, что сама идея творческого погружения молодежи в эту важнейшую тему очень хороша. От души желаю вам успеха на кинофестивале", - поддержала ребят Наталья Комарова.

Также на форуме глава региона поддержала идею волонтеров о расширении партнерства и обмена опытом с молодежью из Республики Крым. По словам Натальи Комаровой, совместный форум крымской и югорской молодежи может пройти уже в следующем году.

Ребята из Югры, а также окружных городов-побратимов Евпатории и Саки, с энтузиазмом восприняли эту идею. Наталья Комарова подчеркнула, что это должен быть не просто форум, на который приезжают обменяться идеями и проектами, в нем обязательно должна быть практическая составляющая, реальное дело.

Особенно отметили на встрече главы региона с югорской делегацией поисковиков. Наталья Комарова вручила одному из ребят Знак Министерства обороны Российской Федерации "За отличие в поисковом движении". Им был награжден Александр Довбах. Всего в этом году федеральные награды получили 24 поисковика из Югры.

"Я хочу поблагодарить вас за то, как вы отнеслись к этой работе. Вы представили себя здесь на форуме мощно, содержательно, информативно. За это вам большое спасибо. Это работа, серьезная работа и, судя по всему, вы с ней справились", - поблагодарила молодых югорских активистов Наталья Комарова.

Напомним, вчера в Тюмень на форум "Утро" прибыли полномочный представитель президента в УФО Игорь Холманских, руководитель федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, глава Тюменской области Владимир Якушев и врио губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Наталья Комарова. Они ознакомились с интерактивными экспозициями участников и пригласили ребят к диалогу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.06.2015 08:25 Мск Вы должны помнить, что это государственные деньги! – Холманских призвал участников "Утра" ответственно отнестись к грантам

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.06.2015 16:28 Мск Игорь Холманских и Владимир Якушев ожидают от участников форума "Утро" интересных проектов
Ранее 25.06.2015 14:38 Мск Наталья Комарова поддержала намерение участников форума "Утро" помочь в ликвидации последствий паводка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС