19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге новый вид мошенничества. Пожилым людям предлагают заранее оплатить дорогие медицинские услуги

В Екатеринбурге разыскивают мошенников, которые под видом медицинских работников наживаются на пожилых людях. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, мошенники звонят на мобильный телефон и представляются именами ведущих специалистов и даже руководителей ведущих клиник Екатеринбурга, предлагая высокоэффективное лечение.

Лечение предлагалось на дому, "аппаратом с лазерной головкой, избавляющим от всех болезней сразу". За такое "эффективное" лечение злоумышленники предлагали внести предоплату или оплатить все лечение сразу. Так, престарелая женщина 1932 года рождения из Невьянска перечислила мошенникам 150 тыс. рублей, а дедушка 1929 года рождения из Екатеринбурга - 200 тыс.

Выяснилось, что лжеврачи использовали подлинные имена сотрудников клиник Екатеринбурга.

Сотрудники органов внутренних дел в настоящее время проводят комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенных преступлений, а также личностей подозреваемых.

Также сотрудники ГУ МВД просят оставаться бдительными и не поддаваться на обман. Больницы никогда не предлагают медицинские услуги по телефону и не требуют предоплаты. Требование заранее оплатить услугу, высказанное незнакомыми людьми, тем более, по телефону, – это признак мошенничества.

Петр Кабанов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС