19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ректора ИРО Свердловской области увольняют за инцидент с бланками ЕГЭ

В правительстве Свердловской области принято решение об увольнении ректора Института развития образования (ИРО) Свердловской области Оксаны Грединой - супруги экс-главы кабмина региона Анатолия Гредина. Сложение полномочий связано с недавним инцидентом в ходе проведения ЕГЭ по обществознанию, когда 97 школьникам не хватило бланков для ответа по части С, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции по итогам ЕГЭ министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов, в настоящее время Оксана Гредина по закону не может быть уволена, так как находится на больничном.

"Оксана Владимировна находится на больничном. Есть распоряжение о расторжении с ней трудового договора, но, пока она находится на больничном, никакие действия в ее отношении по Трудовому кодексу приняты быть не могут", - сообщил министр.

Напомним, 8 июня на экзамене по обществознанию и химии школьникам не хватило бланков для ответов по части С – для эссе на заданную тему. Эта проблема коснулась восьми школ Екатеринбурга и Артемовского, в итоге 97 школьников подали заявления на апелляцию и вынуждены были пересдать экзамен.

Юрий Биктуганов сообщил, что в настоящее время по этому факту ведут проверку Рособрнадзор и правоохранительные органы. Ответственные лица будут привлечены к административной ответственности, и больше не будут участвовать в проведении экзамена.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.06.2015 13:01 Мск Переэкзаменовка. Выпускники вновь будут сдавать ЕГЭ из-за нехватки бланков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС