18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Байкаловском районе прокуратура требует ремонта памятника защитникам Отечества

Байкаловский районный суд удовлетворил требования прокурора к администрации Краснополянского сельского поселения, связанные с ремонтом памятника, увековечивающего память погибших при защите Отечества, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Стало известно, что в селе Елань, на территории муниципального образования Краснополянское поселение памятник защитникам Отечества находится в неудовлетворительном состоянии и нуждается в ремонте.

Фундамент памятника сильно страдает при перепаде температур, а также имеются трещины и разрушения лицевой поверхности, сколы.
"Плоскость цоколя, а также лицевая поверхность кладки многократно окрашены известковыми и водными составами, имеют многочисленные трещины, разрушения, отслоения, вздутия. Мраморные плиты с надписями фамилий со сколами и прочее", - рассказали в прокуратуре.

В РФ существует закон об "Увековечении памяти погибших при защите Отечества» и мероприятия по содержанию мемориальных объектов осуществляют органы местного самоуправления.

Результатом проверки стало направление заявления в суд. После вступления судебного акта в силу прокуратурой будет установлен контроль за его исполнением.

Петр Кабанов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС