20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские спортсмены завоевали пять золотых медалей на Европейских играх в Баку

Более чем успешно выступают свердловские спортсмены на Европейских играх 2015 в Баку. На сегодняшний день уральцами завоевано восемь медалей, в том числе, пять золотых. Золото сборной России принесли самбисты Аймерген Аткунов и Альсим Черноскулов, Давид Белявский в спортивной гимнастике, две медали у художественной гимнастки Анастасии Татаревой в групповых упражнениях с лентой и групповых упражнениях в многоборье. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

"Уральские спортсмены показывают высший пилотаж, предолимпийский зачет сдан на 100%. До 28 июня, до конца игр мы рассчитываем еще не на одно призовое место", – оценил достижения свердловских спортсменов министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

Всего в Европейских играх в Баку принимают участие девять спортсменов из Свердловской области по семи видам спорта. На сегодняшний день помимо золотых медалей уральцами завоеваны три призовых места. "Серебро" у Анастасии Кирпичниковой в плавании на 800 м вольным стилем. Впереди у Анастасии еще три заплыва: 24 июня – 400 м вольным стилем, 25 июня – 200 м вольным стилем, 27 июня – эстафета 4 на 200 м вольным стилем. Давид Белявский занял второе место в упражнениях на брусьях и третье место в соревнованиях по вольным упражнениям. У бадминтонистки Натальи Перминовой в копилке уже есть две победы, дающие ей путевку на третий раунд. При победном выступлении Наталья будет участвовать в финальных соревнованиях, которые состоятся 28 июня. Также уралец Руслан Зубаиров занял четвертое место в спортивной аэробике и велосипедист Павел Кочетков одиннадцатое в велоспорте-шоссе.

Напомним, Европейские игры 2015 проходят в Баку в период с 12 по 28 июня. Это соревнования по целому ряду спортивных дисциплин, в которых принимают участие представители всех европейских национальных Олимпийских комитетов. Право на проведение Игр принадлежит Европейскому олимпийскому комитету (EOC), который является одним из организаторов и определяет регламент проведения.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС