20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура Свердловской области проверила предприятия сельского хозяйства

Прокуратура Свердловской области проверила 30 предприятий сельхозпроизводства и выявила нарушения законодательства о защите прав потребителей, земельного, трудового, миграционного законодательства, сообщили Накануне.RU, в прокуратуре Свердловской области.

Обнаружились факты захламления земель, нарушения правил охраны труда, незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан, а также единичные нарушения порядка хранения и использования агрохимикатов.

"Нарушения правил производства, заготовки, обработки, хранения и использования семян выявлены в деятельности ООО "Амур", ООО "Зеленый лес" и ООО "Красный лес", осуществляющих деятельность по выращиванию овощных культур и сельскохозяйственных растений. Документы, подтверждающие происхождение, сортовые и посевные качества семян в данных обществах отсутствуют", - сообщили в ведомстве.

По результатам проверки прокуратура в отношении данных юридических лиц возбудила дела об административных правонарушениях. Директорам данных обществ прокурором внесены представления об устранении нарушений.

Относительно случаев нарушения использования химикатов, то Режевская городская прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении клининговой компании "Мерси", которая осуществляет деятельность по выращиванию овощей в тепличном комплексе и не имела склада для хранения удобрений.

Всего по результатам проверки возбуждено около 30 дел об административных правонарушениях и внесено 5 представлений об устранении нарушений закона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС