20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Даже мусорку сожгли!" Тобольские коммунисты планируют установить видеокамеры на территории горкома партии

После поджога автомобилей депутата Тобольской городской думы от партии КПРФ Александра Киреева и секретаря горкома КПРФ Николая Полуянова тобольские коммунисты задумались над тем, как обезопасить себя и свое имущество. В ближайшее время на территории горкома планируют установить видеонаблюдение, передает корреспондент Накануне.RU.

Тобольск, машины КПРФ|Фото: kprf72.ru

Первый секретарь Тобольского городского отделения КПРФ Юрий Юхневич рассказал Накануне.RU, что двумя автомобилями пироманы не ограничились. "Сжигают наши машины, а совсем недавно сожгли даже мусорку возле горкома КПРФ. Это, наверное, такой гладкий намек, мол "берегитесь, сожжем и вас". Мы сейчас планируем установить круглосуточное дежурство, установить видеокамеры в горкоме партии, чтобы отслеживать, кто ходит к горкому", - сообщил Юхневич.

Тобольские коммунисты убеждены, что поджоги совершают политические оппоненты КПРФ. В свою очередь полиция не отрицает такую версию, но рассматривает еще вариант "бытового" поджога. "Вся страна знает, что происходит в Тобольске, все склоняются к тому, что это политический заказ. Но, к сожалению, сотрудники МВД этого не видят, сводят это к бытовым случаям. Это для меня разочарование", - добавил персек тобольского горкома КПРФ.

Стоит отметить, что 17-18 июня в том же микрорайоне, где подожгли автомобили Киреева и Полуянова, сгорела еще одна машина. По некоторым данным, она принадлежит сотруднику силовых ведомств – МВД или прокуратуры. Если окажется, что владелец автомобиля связан с расследованием уголовного дела по факту поджога машины Киреева, то это укрепит подозрения коммунистов в политических мотивах преступления. 

Тобольск, машины КПРФ|Фото: kprf72.ru

В ГУ МВД по Тюменской области подтвердили факт поджога без уточнения подробностей. "Действительно, этот факт был. Сейчас проводится проверка и сбор материалов, на основании которых уже будет приниматься процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении", - сообщила Накануне.RU начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области Светлана Новик.

Напомним, машины коммунистов Александра Киреева и Николая Полуянова сгорели одна за другой – в ночь на 12 и 13 июня соответственно. Члены КПРФ связывают инциденты с политической деятельностью депутатов: Полуянова и Киреева. КПРФ намерена выдвинуть кандидатами в депутаты тобольской гордумы. Правоохранители возбудили дело по факту поджога машины депутаты Александра Киреева. Автомобиль Николая Полуянова еще проходит пожарную экспертизу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.06.2015 09:44 Мск По факту поджога авто тобольского депутата возбуждено уголовное дело. Первые ФОТО подозреваемых
Ранее 13.06.2015 10:29 Мск Неизвестные сожгли машины тобольских коммунистов: "Поджог совершен по политическим причинам"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС