25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следователи возбудили уголовное дело по факту отравления детей в поезде

Свердловские следователи возбудили уголовное дело по факту отравления детей, госпитализированных в медицинское учреждение с пассажирского поезда. Дети возвращались в Ноябрьск после отдыха в Туапсе. Уголовное дело возбуждено по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СУ СКР.

"В настоящее время Уральским следственным управлением на транспорте СК России проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Ведется следствие", - уточнили в ведомстве. 

Напомним, группа из 15 детей и двух взрослых группа следовала пассажирским поездом №354 "Адлер – Пермь" от станции "Туапсе" до станции "Пермь". Во время пути питались в вагоне-ресторане. При подъезде к станции "Пермь-Вторая", один из несовершеннолетних - подросток 2001 года рождения, почувствовал ухудшение самочувствия. Несмотря на это, группа осуществила пересадку в пассажирский поезд №110 "Москва – Новый Уренгой", чтобы проследовать от станции "Пермь-Вторая" до станции "Ноябрьск".

После отправления поезда у детей появились симптомы тошноты и боли в животе. По прибытии на станцию "Екатеринбург-Пассажирский" была вызвана "скорая помощь", поставлен диагноз "острая кишечная инфекция". Группа в полном составе была снята с поезда, дети госпитализированы в больницы Екатеринбурга.

Свою проверку инцидента ведет и транспортная прокуратура.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.06.2015 10:49 Мск Отравившиеся в поезде ямальские дети до сих пор находятся в больницах Екатеринбурга
Ранее 24.06.2015 12:18 Мск Все отравившиеся по дороге в Ноябрьск дети находятся в состоянии средней тяжести
Ранее 23.06.2015 14:35 Мск "РЖД" открестились от еды, которой отравились в поезде ямальские дети
Ранее 23.06.2015 13:38 Мск Ямальские дети, отравившиеся в поезде, возвращались из "Орленка": к расследованию ЧП подключились свердловские санврачи
Ранее 23.06.2015 10:33 Мск Девять снятых с поезда отравившихся ямальских детей направлены в ДГКБ №9, один – в ГКБ №40

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.06.2015 08:59 Мск Группа детей, ехавших из Адлера в ЯНАО, отравилась в поезде: сняли в Екатеринбурге и госпитализировали

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС