20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В связи с аномальной жарой в ОАО "МРСК Урала" введен режим повышенной готовности

Из-за установившейся аномально жаркой погодой в филиалах ОАО "МРСК Урала" – "Свердловэнерго", "Челябэнерго" и "Пермэнерго" введен режим повышенной готовности. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе "МРСК Урала".

В филиалах установлен особый контроль над работой технологического оборудования. Специалисты проводят внеочередные осмотры линий электропередачи, а также инженерно-технических средств. Особое внимание обращается исключение недопустимого провиса проводов на воздушных линиях. Проверяется работоспособность и эффективность работы систем охлаждения силовых трансформаторов.

В "МРСК Урала" реализовывается комплекс мер по поддержанию оптимальных условий труда персонала - допускается внесение изменений в график работы персонала, занятых ремонтными, эксплуатационными и аварийно-восстановительными работами на открытом воздухе. Персонал обеспечен питьевой водой, как на объектах, так и в производственных отделениях филиалов компании. Микроклимат производственных помещений соответствует требованиям Санитарных правил и норм.

Как отмечают специалисты, ближайшие несколько дней ожидается аномально жаркая погода с отклонениями от нормы на 7-10 С и с максимальными температурами в Челябинской, Свердловской областях и Пермском крае до +36С. В то же время местами в данных регионах ожидаются грозы, ливни и крупный град.

В настоящее время в зоне ответственности ОАО "МРСК Урала" энергооборудование функционирует в штатном режиме. Энергоснабжение всех социально-значимых потребителей находится на особом контроле у энергетиков компании.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС