18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1E5g
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/stuccoing/, лучшие цены тут.
Укладка керамической черепицы на сайте http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/cherepica/keramicheskaya/.
youdo.com


Сводки оккупации: На Украине начали создавать лагеря "гитлерюгенд"

Подготовка пушечного мяса на Тернопольщине поставлена на поток

Тернопольская областная общественная спортивно-патриотическая организация ″Тризуб″ им. Степана Бандеры (запрещенные в России радикалы-экстремисты) объявила об организации детского учебно-патриотического лагеря ″Дух нашей давности″.

детский лагерь|Фото:

На сайте организации опубликовано, с какой целью начинает свою работу детский лагерь. ″Целью лагеря является патриотическое воспитание и всестороннее развитие молодежи, которое даст возможность не только познать себя, но и окунуться в историческое прошлое наших предков и ознакомиться с современным военным искусством. Атмосфера лагеря будет способствовать духовному и физическому отдыху, улучшению здоровья детей и получению новых знаний″.

Место расположения лагеря: Вблизи горы Лысоня на Бережанщини.
ПРОГРАММА ЛАГЕРЯ ВКЛЮЧАЕТ:

- Тактическая медицина (получение необходимых навыков оказания домедицинской помощи и спасения жизни человека в гражданских и военных условиях с применением современных методов и систем).

- Основы самозащиты для девушек и рукопашного боя для ребят (изучение сочетаний лучших боевых традиций украинских воинов и методов самозащиты).

- Физическая подготовка (ежедневные двигательные упражнения, дозированные физические нагрузки, упражнения на выносливость).

- Тактическая военная подготовка (тактические учения с протестным уличным оружием и правила обращения с ним, проведение тренировочных игр с применением тактических навыков).

- Основы лагерного обустройства (правила лагеря, выбор места для лагеря, разложения палаток, естественные инженерные сооружения, ознакомления с средствами лагеря).

- Картография и ориентирование на местности (виды карт и компасов и пользования ими, ориентирование с их помощью, понятие азимуту, ориентирование на местности по природным признакам).

- Основы выживания (пища, убежище, вода, выживание в различных климатических и природных условиях, использование подручных средств для выживания, маскировка в природе).

Будут организовываться пешие путешествия по историческим местам "боевой славы" (!) сечевых стрельцов (статья на эту тему - "История позора и предательства"), терновые игры, мастер-классы по кузнечному делу, фехтованию саблями.

С помощью "аутентичных лекций" будет происходить "ознакомление молодых украинцев с забытыми традициями предков и победами воинов".

Молодежь также ждет настоящая современная художественно-музыкальная школа, в которой тернопольские музыканты и художники будут проводить уроки игры на музыкальных инструментах и мастер-классы художественно-изобразительного искусства.

Кроме этого, проектом ″Дух нашей давности″ предусмотрены встречи с известными писателями и поэтами и бойцами Добровольческого Украинского Корпуса ″Правый сектор″ (запрещенного в России как экстремистский), вечера у костра, концерты известных тернопольских групп открытым небом, просмотр тематических фильмов и путешествия.

Организация лагеря: между участниками лагеря будет происходить разделение на рои численностью 8-10 человек. За каждым куренем будет закреплен роевой.

Инструкторская звено: члены Тернопольской областной общественной спортивно-патриотической организации ″Тризуб″ им. Степана Бандеры "с опытом работы в учебной деятельности и с педагогическим образованием, квалифицированные медики с оборудованным медпунктом".

Атмосфера лагеря будет способствовать не только ″духовному и физическому отдыху, улучшению здоровья детей и получению новых знаний″, но и духовному и физическому превращению тех же детей в боевиков-отморозков.

На сторону ″сепаратистов″ перешел бывший помощник министра обороны

Бывший помощник министра обороны Украины, генерал-майор Александр Коломиец перешел на сторону ополчения ДНР. Коломиец заявил, что много украинских военных хотят поступить так же как он: "многие офицеры украинской армии звонят и хотят сюда вернуться. Но они боятся за то, что там их не отпустят. Пока происходят только переговоры, но в ближайшее время, думаю, они вернутся".

"За время так называемой ″АТО″ на сторону Донецкой Народной Республики перешли сотни солдат и офицеров ВСУ.",- заявил генерал-майор Александр Коломиец.

″Я статистику не веду, но хочу сказать, что за время ″АТО″ на сторону ДНР перешли сотни солдат и офицеров, которые сейчас находятся на защите нашей Донецкой Народной Республики. Это я могу вам сказать точно″.

Он также рассказал, что вынужден был вывезти семью из Киева, опасаясь преследования со стороны властей.

По словам Коломийца, последняя его должность в оборонном ведомстве - старший аналитик Вооруженных сил. Также он заявил, что 19 лет служил в должности областного военного комиссара Донецкой области.



По словам Коломийца, активность в зоне конфликта проявляют только боевики карательных подразделений. ″А воюет кто? Только добровольцы националистических отрядов″, — сказал генерал.

Экс-помощник главы Минобороны спрогнозировал в ближайшее время беспорядки в рядах ВСУ. "Офицеры не понимают команд убивать мирных жителей. Мы это увидим где-то примерно к осени. Все переменится", - подчеркнул Коломиец, заявив о "низком уровне потенциала" украинской армии.

Думается, что военному аналитику со стажем можно верить.

В СБУ определили сроки войны на Донбассе

Судя по всему, оптимизма советнику председателя СБУ Маркияну Лубкивскому не занимать. Он искренне уверен, что к окончанию военного конфликта на Донбассе Украина еще будет существовать и при этом одержит победу.

″Если говорить об анализе текущей ситуации, базируясь на балканском опыте – я склонен утверждать, что военный конфликт на Донбассе будет иметь затяжной характер, и решить проблему, которая нам была принесена, невозможно, в близкой перспективе, точный срок прекращения войны назвать нельзя. На эту войну уйдут годы. Речь идет о 4-5 годах. Это, тот срок, когда Украина при определенных обстоятельствах может взять под контроль те территории Донбасса, которые сейчас ей не подконтрольны″, – заявил Лубкивский в ходе круглого стола ″Битва за Украину: банки на войне″.

Остается только гадать, что именно имел в виду чиновник Службы безопасности, когда нес такую ахинею. Напомню, балканская война закончилась полным развалом Югославии, а не собиранием отпавших территорий. Или пан Лубкивский имеет в виду участие НАТО в балканской войне? Но тогда ему следовало бы уточнить, какие именно города на Украине должны подвергнуться бомбардировке авиацией ”союзников”. А заодно выяснить у японского посла, не возражает ли он против того, чтобы к нему в окно ”на огонек” залетела в гости американская крылатая ракета – исключительно базируясь на балканском опыте.

В 2015 г. число сторонников вступления Украины в НАТО начало снижаться

По утверждению социологической группы ″Рейтинг″, количество сторонников присоединения Украины к НАТО значительно на западе страны снижается по мере движения на восток. На графике приведены возможные результаты референдума по вопросу вступления страны в НАТО, если бы он состоялся сегодня.

http://s58.radikal.ru/i162/1506/bd/cc2d4d34781b.png

По мнению специалистов, снижение количества намеренных проголосовать за вступление Украины в НАТО может быть связано с постепенным избавлением от евроиллюзий и ″мифа востребованности″. Проще говоря, при всей очевидной ангажированности опроса, население вовсе не в восторге от НАТО. Что и не удивительно – люди не видят реальной помощи (даже сохранившие лояльность хунте). Зато все чаще видят жертв войны, которая никому не нужна.

Ужгородские депутаты дали отпор грузинскому ″реформатору″

Как мы уже писали, ″Грузинскому младореформатору не понравилось на сессии Ужгородского горсовета″. Теперь стало понятно почему. На этом видео записано выступление Ило Глонти на сессии Ужгородского горсовета, где молодой грузинский советник принялся укорять ужгородских депутатов, что проведение сессии у них не отличается от советского периода.

 

″Я задался вопросом: чем это заседание горсовета отличается от заседания 1970 года? Тем, что у вас есть смартфоны в карманах? Или тем, что вы ездите на иностранных джипах? Тем, что вы стали более открытыми? Не знаю, но лично я не увидел этих изменений″, — здесь Глонти перешел на крик.

В зале начался шум. Ситуацию попытался спасти секретарь. ″Я прошу, не кричите, спокойнее. Я извиняюсь, но не превращайте мне сессию… Спокойно говорите″, — сказал он, добавив, что может закрыть сессию, а желающие могут слушать Глонти в частном порядке.

Грузин, услышав это, обиделся, и спешно свернул свое выступление. После, в кулуарах горсовета пожаловался, что ожидал большего от сессии и пригласил всех ″ориентироваться на Одесскую область, которая станет примером местной власти″.

Забавно, что данный инцидент происходил исключительно на русском языке.

Специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС